Почему продавать животных выгодно в интернете Назад

Почему продавать животных выгодно в интернете

Любите долгие прогулки теплыми осенними вечерами? Мы подскажем как правильно выбрать кроссовки, в которых прогулка будет максимально комфортной.

Вы наверняка замечали, что многие современные люди совершают большинство покупок в интернете. Это быстро, удобно и, что немаловажно, дешевле, чем в любом магазине.

В наше время есть смысл продаж больших и маленьких животных с помощью сайта объявлений.

Очевидно, что если человек хочет купить породистую кошечку, или щенка с родословной, он будет искать известные или не очень питомники и владельцев, которые, вероятно, находятся за пределами его родного города. Можно попросить родных и знакомых подсказать, но не у всех есть такая возможность.

То есть как человек, который продает немецких щенков или аквариумных рыбок, вы должны учитывать пожелания потенциального клиента, проанализировать аудиторию и использовать максимум возможностей для продажи домашних любимцев.

Советы: как эффективно продать животных в интернете

Для эффективной продажи домашних животных онлайн недостаточно разместить лишь объявление на сайте. Грамотно составленное, оно будет привлекать внимание большой аудитории, но это не факт, что вам сразу позвонят покупатели. Главное правило: чтобы написанное в объявлении соответствовало тому, что есть в жизни. Это в первую очередь касается цены и фотографий.

Вторым шагом продажи животных онлайн будет прием звонков и разъяснение вопросов. Важно при этом продумать условия доставки и ее стоимость. Согласитесь, транспортировать животных может оказаться непростой задачей. Или дорогой.

Обратите внимание на цену. В интернете люди покупают себе друга по двум причинам: это дешевле, чем в магазине, и потому, что в специализированном питомнике или у людей, которые занимаются разводом животных, можно купить ухоженное и здоровое существо. Не завышайте цену. Конечно, стоит учитывать расходы на оформление документов, все необходимые прививки для щенка или кошки, доставку или сопутствующие товары. Но не забывайте, что товар, который подешевле, продается быстрее, чем дорогой аналог.

 Опасения

 На самом деле опасаться стоит только двух моментов:

  1. что произойдет форс-мажор с оплатой при получении животного;
  2. животное попадет в нехорошие руки.

 Когда с первым помогут бороться банки или же вы сами решите вопрос передачи денег, то вторая проблема полностью на вашей совести. То есть, перед продажей поинтересуйтесь намерениями клиента насчет песика или котенка. Составьте ряд вопросов, которые вас интересуют как нынешнего владельца домашнего любимца: например, есть ли соответствующие условия содержания или чем покупатель собирается кормить и как ухаживать. И тут же предложите соответствующий ряд рекомендаций по уходу и содержанию животных.

 Корм для животных и аксессуары

На сайте RIA.com реализована возможность продажи корма для рыбок, щенков, кошек оптом и в розницу. Также одежды и аксессуаров для котят. Это влияет на удобство покупки на сайте объявлений: когда человек собирается купить что-то, ему важно, чтобы была возможность покупать все и сразу в одном месте. Это экономит время поиска, удобно для совершения заказа и прибыльно для продавцов.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті