Как выбрать щенка бассет-хаунда в интернете? Назад

Как выбрать щенка бассет-хаунда в интернете?

Люди издавна привыкли к тому, что рядом с ними живут разные помощники животные. Самыми древними среди них считаются собаки, которые не только охраняют своих хозяев, но и преданы им до конца жизни. Большие города внесли небольшие характеристики в эту традицию, но человек не перестал покупать щенков и пускать в свое жилье этих лохматых друзей. Для содержания в условиях городской квартиры многие заводчики собак выбирают маленькие и средние породы. Довольно обаятельной и дружелюбной собакой среди них считается бассет-хаунд. На сайте RIA.com можно легко выбрать питомца по своему вкусу.

Перед тем, как купить щенка бассет-хаунда, необходимо внимательно изучить особенности этой породы. Ведь на первый взгляд милые животные, могут оказаться не по нраву будущему хозяину. Чтобы избежать этого, учтите следующие особенности:

  • бассеты довольно миролюбивые и дружелюбные животные;
  • отлично ладят с детьми;
  • как и все гончие собаки, во время прогулки они могут увлечься и не заметить, как потеряли Вас из виду;
  • бывают упрямыми и не послушными;
  • трудно поддаются воспитанию и дрессировке;
  • эти собаки относятся к слюнявым породам, что требует дополнительного ухода за ртом и складками вокруг него;
  • не выносят одиночества и могут очень тосковать по своему хозяину.

Все недостатки этой породы легко превратят в достоинства опытные собаководы. Новичкам же без посторонней помощи будет трудно справиться с особенностями характера этой собаки.

В объявлениях на RIA.com размещено много предложений, предлагающих купить мальчика бассета. Многие из них описывают особенности стандарта породы.

Чем более щенок отвечает этим требованиям, тем дороже он будет стоить. Самые дорогие предложения на щенков бассет-хаунда достигают 10 тыс. грн за щенка. В то же время, менее стандартные особи с небольшими изъянами породы или просто без официальных документов могут стоить и чуть больше тысячи гривен.

В собаках породы бассет-хаунд гармонично объединились английская сдержанность и активность охотничьих собак. Эти коротколапые собаки, как и их сородичи таксы, умудряются быть довольно резвыми и игривыми. Сейчас трудно сказать, какая их этих пород была выведена первой. Но доподлинно известно, что стандарт бассетов был разработан именно в Англии в 19 веке, и предназначалась порода для охоты по кровавому следу подстреленной дичи. Но обаятельный внешний вид бассетов сделал их домашними любимцами многих городских жителей.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті