Как выбрать боксера в интернете Назад

Как выбрать боксера в интернете

Поможем в выборе собаки боксера. Расскажем об особенностях породы боксера и ухода за ней.

Выбор домашнего питомца в качестве охранника – ответственное задание. Собаки этой категории пород иногда бывают очень агрессивными и не дружелюбными даже к другим членам семьи, не говоря уже о посторонних людях. Поэтому новичку лучше остановить свой выбор на более спокойной и дружелюбной собаке. Отличным вариантом для огромной семьи станет собака породы немецкий боксер.

Как выбрать боксера

Сайт RIA.com имеет огромный выбор щенков боксера, которых предлагают частные заводчики собак. Благодаря большому ассортименту предложений, пользователь сайта может найти для себя оптимальный вариант по приемлемой цене. Стоимость щенка в частных объявления колеблется от 1 000 до 4 000 гривен. Поэтому Вы найдете не только настоящего охранника, но и достойного представителя своей породы.

Чтобы купить щенка боксера, нужно всего на всего выбрать нужное объявление и связаться с владельцем собаки, чтобы уточнить с ним все последующие нюансы сделки. Это удобно, поскольку больше не нужно бегать по птичьим рынкам, дабы купить щенков.

Особенности породы

При выборе боксера нужно учитывать основные его особенности как породы:

  • боксерам нужны регулярные физические нагрузки;
  • эти собаки довольно злобно относятся к посторонним людям, но не выделяют в семье одного хозяина;
  • очень легко поддаются дрессировке, их даже используют как собак-поводырей для слепых людей;
  • шерсть этих собак не требует особого ухода;
  • боксер может легко ужиться как в городской квартире, так и в загородном доме,при условии обеспечения ему надежной защиты от холода;
  • несмотря на квадратную морду и складки вокруг рта, эти собаки практически не распускают слюни, поэтому они не нуждаются в дополнительном уходе, как например, бульдоги;
  • очень игривые собаки, могут часами резвиться со своим соплеменником или человеком;
  • среди других собак имеют относительно большой срок жизни;
  • легко уживаются с другими домашними питомцами, в том числе и с кошками.
Особенности породы боксер

Таким образом, легко сделать выводы, что это отличная собака для огромной семьи. Если собаке нужно будет нянчиться с детьми, лучше всего купить девочку боксера. Они более покладисты и терпеливы к детским шалостям. Для охранных целей лучше выбирать самцов, так как у них более развито чувство собственности и готовность защищать хозяина ценой собственной жизни. Даже прожив с вами много лет, эта собака удивит вас своей резвостью и игривостью. Это отличный компаньон для активных людей.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті