Как выбрать добермана в интернете Назад

Как выбрать добермана в интернете

Статья расскажет об отличиях традиционных объективов от макро, для каких товаров нужно макросъемка и как фотографировать макро.

Существует ошибочное мнение, что доберманы – это всегда злобные и агрессивные собаки, которые бросаются на каждого незнакомого человека без малейшей на то причины.

Такой недоброжелательный образ этого животного сложился под влиянием массовой культуры, где у злодеев собакой всегда были доберманы. Но этот образ в действительности далек от истины.

В наши дни люди все чаще решаются купить щенка добермана. Причиной тому, в первую очередь, их отличные сторожевые качества. Поэтому профессиональные заводчики собак ищут щенков добермана на сайте RIA.com, где среди частных объявлений есть огромный выбор подходящих экземпляров. Но если Вы не имеете огромного опыта в воспитании собак, лучше воздержитесь от покупки этой породы, или хотя бы уточните родословную вашего щенка.

Все дело в том, что в последние годы в селекции доберманов наметились 2 противоположные тенденции. Одни заводчики стараются генетически искоренить чрезмерную злобу у этих собак, оставляя им агрессивность, необходимую для успешного несения службы. Но эта агрессивность вполне поддается контролю, как и у немецких овчарок.

Вторая группа селекционеров работает над усилением злобы доберманов, стараясь вывести из них беспощадных убийц. Поэтому нужно быть очень осторожным с выбором собаки, чтобы не купить мальчика добермана с практически бесконтрольной агрессией. С такими щенками нужно заниматься вдвое больше.

Собаки, купленные у правильного заводчика, будут в первую очередь очень добрыми и послушными питомцами. Они ласковые и веселые, очень преданы своему хозяину, желания которого для них закон. Для нормальной жизни с доберманом достаточно знание им базового набора команд, которые он должен выполнять безоговорочно. Остальное – это уже специфика конкретной работы. Домашнему любимцу не обязательно владеть навыками защиты человека. Сам грозный вид и недобрая слава напугают кого угодно.

Доберманы сильные собаки. Поэтому содержание их в замкнутом пространстве городской квартиры крайне не желательно. Кроме того, доберманы инстинктивно склонны охранять свою территорию. Вот почему эти почти не агрессивные собаки могут кидаться на соседей, которые, по их мнению, посягают на территорию добермана.

Чтобы правильно выбрать и купить девочку добермана, не бойтесь задавать вопросы. Именно они помогут вам среди десятков частных объявлений сайта RIA.com найти и купить того щенка, с которым Вам будет приятно общаться.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье