Как купить щенка породы акита в интернете? Назад

Как купить щенка породы акита в интернете?

Статья объяснит, как провести первую вязку и проконтролировать беременность шартреза

Люди покупают собак с разной целью: для охоты, как сторожа, для охраны. Но каждая из них обязательно становится лучшим другом тому человеку, с которым больше всего проводит времени. Вот по этой причине появляются лохматые домашние любимцы в домах и квартирах простых собаководов. О преданности собак уже ходят легенды. Одна из их – о японской собаке Хатико, который еще 9 лет подряд до самой смерти каждый день ходил на вокзал и встречал своего умершего хозяина. Если Вы хотите иметь у себя дома такого друга, Вам стоит купить щенка породы акита.

На сайте объявлений RIA.com есть много предложений купить щенков этой породы. Нужно очень внимательно подойти к такому выбору, поскольку это недешевая собака и цена на щенка породы акита колеблется в диапазоне 5-15 тыс. грн. для начала Вам нужно убедится, что перед Вами действительно щенок породы акиты, а не похожий и более дешевый. Для этого лучше попросить, чтобы знающий человек помог Вам с выбором, или же убедитесь, что на собаку есть все документы и сертификаты. Если уж решились купить щенка породы акита, то не экономьте на документах. Собака с кинологическим паспортом точно будет той породы, которую Вы себе выбрали.

Акита, так же как и другие шпицеобразные собаки лайки, хаски, кишу, маламуты, имеют массивное тело, покрытое красивой густой шерстью, которая не требует к себе особого ухода. Собаки были выведены для тесного контакта с людьми, поэтому они проявляют особое дружелюбие по отношению к своим хозяевам. В то же время, акита особо насторожено относится к незнакомцам и может без причины рычать на них, если ей покажется, что хозяину что-то угрожает.

Существенным недостатком собак породы акита является их своенравный, довольно упрямый нрав. В их воспитании нужно быть терпеливым, никогда и ни при каких обстоятельствах не бить собаку, чтобы не настроить ее против себя. В противном случае иногда собака может проявлять попытки доминирования над людьми, что крайне не желательно и должно пресекаться на корню.

На сайте RIA.com через объявления можно купить щенка древнейшей японской породы акитапо вполне приемлемым ценам. Это связано с тем, что на сайте большинство объявлений частные. А простые заводчики собак не преследуют цели обогатиться за счет своего любимого питомца. Они просто хотят подарить людям радость общения с такими прекрасными животными, как благородные акита-ину.

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье